Прав ли работодатель в том, что уволил его?

Брат после предоставления документов был принят на работу с двухмесячным испытательным сроком. За неделю до его истечения администрация предложила ему продлить срок испытания ещё на один месяц, посколько первоначально установленный срок оказался недостаточным для определения его деловых качеств. Он дал на это согласие. Через три недели после этого он был уволен как не выдержавший испытания. Брат с увольнением не согласен. Было ли нарушение закона со стороны администрации? Какой орган должен рассмотреть этот вопрос?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. Он дал на это согласие. Через три недели после этого он был уволен как не выдержавший испытания. Брат с увольнением не согласен. Было ли нарушение закона со стороны администрации? Какой орган должен рассмотреть этот вопрос?
Екатерина

Ему нужно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, просить разобраться с этим вопросом