Какой срок давности у решения по взысканию задолженности?

ип в ноябре15 было принято , по взысканию 350.000 руб, есть ли у него срок давности? и наложен арест,

какие есть варианты решшения этого вопроса?

  • Снимок экрана 2016-04-02 в 21.22.39
    .jpeg
, Alex, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алекс. У судебных решений не бывает ни срока давности, ни срока годности. Решение вступило в законную силу, и с этого момента оно обязательно для всех должностных лиц, госорганов, организаций и граждан.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.21 Закона об исполнительном производстве судебные приказы, а также иные исполнительные листы, выданные на основании судебных решений могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи