Как вступить в права собственности на недвижимость?

Здравствуйте ! такой вопрос, у моего отца в собственности гараж но он признан не вменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу спец типа для убийц, как мне сыну вступить в право собственности на гараж с целью дельнейшей продажи. Заранее спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

как мне сыну вступить в право собственности на гараж с целью дельнейшей продажи.
Александр

Даже то обстоятельство, что Ваш отец признан невменяемым, не лишает его права собственности на гараж. После лечения он может быть признан вменяемым и будет наказан уже как вменяемое лицо.

Поэтому у Вас один из двух способов продать гараж:

1) По признанию отца вменяемым получить от него доверенность на отчуждение гаража с правом получения денег от продажи (такая доверенность удостоверяется начальником ИУ, где собственник отбывает наказание);

2) принять наследство после смерти отца и распорядиться им.

Удачи!