Как закрыть ИП с долгом в ПФР и отсутствием отчетности?

У меня ИП КФХ (Крестьянско-фермерское хозяйство).Не веду деятельность с 2010 года. Не сдавала отчетность и не платила в ПФР. Как закрыть ИП?

, Евгения, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для закрытия КФХ вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р26002 и квитанцию об уплате госпошлины 160 руб. Долги ИП после закрытия остаются на физ. лице и вам их нужно будет погасить за последние 3 года.