Как исправить ситуацию с неверно выписанным лекарством?

Я врач ,выписала очень дорогостоящее лекарство. Это лекарство аптека выдала пациенту по рецепту, на котором не было подписи ни одного главного врача. Это лекарство оказалось выписана ошибочно, то есть перепутать с другим. Пациент лекарство потерял в связи со своей болезнью. Теперь требуют с участкового врача возместить ущерб. Как поступить и куда можно обратиться? Зарплата участкового врача 12-13 тыс, лекарство стоит около миллиона. И кто виноват?

, Анна, г. Вязники
Лада Колковская
Юрист
Это лекарство аптека выдала пациенту по рецепту, на котором не было подписи ни одного главного врача. Это лекарство оказалось выписана ошибочно, Зарплата участкового врача 12-13 тыс, лекарство стоит около миллиона. И кто виноват?
Анна

Если на рецепте не было ВСЕХ положенных печатей, то это ошибка аптеки, она не имела право его выдавать, это лекарство.Она и виновата.

Теперь требуют с участкового врача возместить ущерб. Как поступить и куда можно обратиться?
Анна

а кто с вас требует то ?