Можно ли подать в суд на банк за навязывание страховки?

Я взяла кредит в банке Хоум Кредит кредит на сумму 70 тыс.рублей .Банк навязал страховку 26000 тыс.рублей я платила 2 года по графику 5ооо руб.в месяц.Кредит был оформлен на 3 года.Потом я потеряла работу...и не смогла платить ...просила отсрочить кредит на что в ответ услышала нет....теперь банк угрожает арестом имущества...что мне делать?

, Наталья, г. Краснотурьинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Навязанные банком страхование жизни, здоровья, потеря работы и пр., являются неправомерными. Но как правило, если потребитель отказывается, то банк либо вовсе не дает кредит, либо увеличивает процентную ставку.

Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с условиями вашего договора.

В некоторых случаях возможно вернуть уплаченную страховую премию. Вам нужно обратится с претензией к банку. После истечения установленного законом срока или отказа банка уже обратится в с данными требованиями в суд.