Почему пришёл налог за продажу автомобиля, проданного в 2013 году?

В 2013 году, продал автомобиль налог за который составляет 42.000₽. Сегодня, 02.04.2016 пришло письмо в котором указано, что я выступаю в качестве ответчика в суде, где с меня хотят взыскать задолженность за данный проданный авто ещё в 2013 году. Как быть? Почему он пришёл?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

какая задолженность: по транспортному налогу, подоходный налог.? За какой год задолженность? Сняли ли Вы его с учета в ГИБДД?

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Задолженность только за транспортный налог! Задолженность за 2015г. В списке владений транспортом, мой новый авто и этот старый, она числится в ГИБДД чтоли? Как такое возможно?

Наверное Вы не сняли авто с учета… Документы о продаже авто (копии) надо предоставить в суд. Можете еще в налоговую предоставить (через сайт налоговой, через госуслуги, заказным письмом или лично). Путаница с транспортом частенько случается, обычно разрешается при Вашем обращении быстро и в Вашу сторону.