Получение всей суммы пенсии умершей мамы

Здравствуйте! У меня 5 лет назад умерла мама, не дожив до первой пенсии 2 дня! Я помню мне выплачивали ее песию за один месяц . И я вот только узнаю что родственники имеют право получить всю накопленную пенсию. Скажите я еще могу занятся этим вопросом., или уже поздно.?

, Оксана, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

По поводу выплаты Вам накопительной части пенсии нужно обратиться в местное отделение ПФ.

Оксана
Клиент, г. Орел

Людмила огромное спасибо!А то что 5 лет прошло со дня ее смерти, или это не имеет значения?

то что 5 лет прошло со дня ее смерти, или это не имеет значения?
Оксана

Ничего страшного, восстановите срок для принятия наследства (если к нотариусу Вы не обращались, то есть если у мамы не было другого наследства).

Но сначала обратитесь в ПФ, ЧТО скажут.