Какая ответственность мне грозит по уголовному делу в связи реализацией контрофакта?

здравствуйте! у меня большие проблемы ,у меня маленький бизнес ,торгую дисками ,была проверка ,изъяли 850 сборников с фильмами ,завели уголовное дело ,боюсь что что все очень серьезно,может подскажите к чему готовиться ?

, оксана, г. Белогорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав. Ваша часть — 2. Ожидайте штраф или обязательные работы, плюс диски конфискуют.

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.