Свидания в СИЗО, если нет офииального брака

Здравствуйте , как можно попасть на свидание в СИЗО , если мы проживали в сожительстве. Слышала , что можно написать заявление заверено 5ю людьми , подтверждающих это. И потом с этим документом прийти к судье за разрешением на посещение?

, София, г. Омск
Василий Плотников
Юрист

К участковому своему сходить, пусть составит акт о том, что вы действительно проживали вместе.

Приказ от 14 октября 2005 года №189

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»

глава XVI «Проведение свиданий подозреваемых с родственниками и иными лицами»

Пункт 139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами. Разрешение действительно только на одно свидание.

Екатерина Киселева
Юрист, г. Нальчик

Добрый день! Свидания в СИЗО и на зоне устроены по разному. Если человек еще не осужден, то разрешение надо брать у следователя. На предварительном следствии количество свиданий не регламентировано.