Отчет об исполнении контракта по 44-ФЗ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при размещении отчета об исполнении контракта при заполнении в форме отчета в поле где надо было прописать платежное поручение по ошибки указали акт выполненных работ и получилось в двух полях акт прописан, но все необходимые документы (акт, платежка, экспертиза, даже отсканированный отчет с правильным заполнением) все прикрепили. Как доказать что это техническая ошибка, а не административное нарушение??

, Зарема, г. Казань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как доказать что это техническая ошибка, а не административное нарушение??
Зарема

Реестр контрактов ведется в электронном виде в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – официальный сайт).

В соответствии с частью 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе.

Следовательно, устранение ошибки при формировании сведений в реестре контрактов необходимо осуществлять в соответствии с руководством пользователя подсистемы управления закупками в части формирования сведений реестра контрактов и реестра банковских гарантий (Версия 5.2), а ошибку, допущенную при формировании отчета об исполнении контракта, в соответствии с руководством пользователя ООС (Версия 5.2), размещенных на официальном сайте.

Зарема
Клиент, г. Казань

Вопрос не в том как устранить ошибку! Как ее устранить я знаю...как доказать прокурору, что это техническая ошибка а не административка за которую штрафуют?? Он настаивает что это административное нарушение, а не техническая ошибка?!

как доказать прокурору, что это техническая ошибка а не административка за которую штрафуют?? Он настаивает что это административное нарушение, а не техническая ошибка?!
Зарема

Доказать практически невозможно. Даже судебная практика идет по такому пути. Даже при малозначительности правонарушения Вы вряд ли докажете тот факт, что это именно тех. ошибка