Как лишить права собственности за неуплату долгов?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста такой вопрос мать не проживает 1996 года можно ли лишить ее право сообственности если она не платит за квартиру и долгий ли этот процесс???

, Алексей, г. Кирсанов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Квартира в собственности или муниципальном найме?

Алексей
Клиент, г. Кирсанов

в сообствености

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

можно ли лишить ее право сообственности если она не платит за квартиру
Алексей

По этим основаниям лишить мать права собственности на квартиру нельзя.

Алексей
Клиент, г. Кирсанов

а если она не платить услуги в ремонте не участвует налоги не платит

если она не платить услуги в ремонте не участвует налоги не платит
Алексей

Всё равно — нельзя. Вы можете взыскать её долю понесенных Вами расходов, но это не является основанием прекращения или лишения права собственности.