Какие обязанности у отца по закону после развода?

Когда дети остаются проживать с матерью, отец имеет право на встречи с ребенком, но помимо прав ведь и обязанности остаются. какие это именно права, кроме уплаты алиментов?

Что именно считается не соблюдение родительских обязанностей.

и если отец платит алименты по суду, и видет детей раз в неделю(водит погулять на пару часов), то считается что он полноценно участвует в их жизни. при этом просьбы сводить к врачу, или купить например необходимую обувь(так как на алименты я позволить это не могу) категорически отклоняются.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Плотников
Юрист

Приходящий папа обязан:

— Участвовать в воспитании и полноценном развитии ребенка.
— Заботиться о здоровье – психическом и физическом.
— Развивать ребенка духовно и нравственно.
— Обеспечить ребенку полное среднее образование.
— Обеспечивать ребенка материально в ежемесячном порядке (25 процентов – на 1-го, 33 процента – на двоих, 50 процентов от своей зарплаты – на трех и более детей).
— Обеспечивать денежной помощью мать ребенка на период ее декретного отпуска.
Невыполнение обязанностей отца влечет за собой применение мер, которые предусмотрены ГК РФ.