Как офрмить выезд за границу несовершеннолетнего с двойным гражданством?

Здравствуйте. Интересует вопрос. Моему брату 17 лет. Он имеет двойное гражданство и является гражданином Италии и России. Собираемся ехать в Европу, нужна ли доверенность обоих родителей? И доверенность оформляется по свидетельству о рождении брата или по его паспорту?

, Софья, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Интересует вопрос. Моему брату 17 лет. Он имеет двойное гражданство и является гражданином Италии и России. Собираемся ехать в Европу, нужна ли доверенность обоих родителей? И доверенность оформляется по свидетельству о рождении брата или по его паспорту?
Софья

Доверенности ДЛЯ РОССИЙСКОЙ таможни достаточно от одного родителя.

Оформляется она обязательно нотариально, по паспорту мальчика, раз он старше 14 лет