Как наказать ветеринара за непрофессионализм и алкоголь во время работы?

Добрый день! Я к Вам с вопросом с профессиональной точки зрения. Я хозяйка мопса 3,5 месяцев. 11 марта мы обратились в ветеринарную клинику Ветленд по адресу г. Уфа ул. Менделеева 23 с жалобой на хромоту. Ветеринар сказала, что у нас ушиб задней лапы и сделала обезбаливающее и Дексафорт -1мл (гормональный препарат) затем 16 марта она же сделала вакцинацию (Эурикан) потом 25 марта снова мы обратились к ней с жалобой на хромоту передней лапы, ветеринар снова сделала Дексафорт -1мл.

Я не ветеринар и не знала, что такое дексафорт. в последствии узналось, что Дексафорт это гормональный препарат, который вводится при аллергиях и таким маленьким собакам как моя нельзя было вводить целый милилитр и вообще он не нужен был! Она подбила нашу иммунную систему, и вакцинироваться во время этого гормона тоже было нельзя, т.к. животное могло умереть (слава богу пронесло). Теперь нужна перевакцинация. Эту информацию я узнала уже опросив трех других ветеринаров. А во время вакцинирования 16 марта эта ветеринар на рабочем месте пила алкоголь (пиво) и сделала нам вакцину (я не стала скандалить, т.к. не хотела ругаться с врачем).

На данный момент моей собаке сделали операцию по причине вывиха передней лапы (в другой клинике). То есть ветеринар изначально не правильно диагностировала болезнь, ввела куча гормона передозированного, подбила имунную систему, пьяная вакцинировала нас и теперь она смеется мне в лицо и говорит, что я ничего не смогу доказать и ей ничего не будет! как мне поступить в этом случает? Заранее Благодарю!

, Элина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
На данный момент моей собаке сделали операцию по причине вывиха передней лапы (в другой клинике). То есть ветеринар изначально не правильно диагностировала болезнь, ввела куча гормона передозированного, подбила имунную систему, пьяная вакцинировала нас и теперь она смеется мне в лицо и говорит, что я ничего не смогу доказать и ей ничего не будет! как мне поступить в этом случает?
Элина

Пишите претензию на имя руководителя клиники.Требуйте возмещения материальных затрат на лечение и морального ущерба.

Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде. ТАК и пишите в претензии

Элина
Клиент, г. Уфа

Каким образом я докажу, что гормоны вводить было не нужно? Я не врач и не эксперт. Это по словам по практике других ветеринаров узналось. Она может в упор доказывать , что так было нужно! А об алкогольном опьянение как доказать? Свидетелей моих нет.