Получение квартиры не по прописке

как добиться квартиры молодой семье?куда обращаться?живем с маленькой дочкой почти в машине,которомую муж берет на аренду,родных нет,приезжие ,но прописка действует по Камчатскому региону,сами с ближнего поселка?помогите

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист

Обратитесь в краевую администрацию с заявлением, попробуйте принять участие в программе " молодая семья", если вы под нее попадаете.

Программа «Молодая семья», действие которой продлено Правительством на период 2016-2020 годов, — одна из самых популярных сейчас в России, но её условия остаются для многих семейных пар недостаточно ясными и понятными. Важно отметить, что, в основном, это объясняется многообразием региональных программ, проводимых по индивидуальным правилам. На основе этой ФЦП в большинстве регионов страны были разработанны собственные региональные программы поддержки молодых семей.

условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya