На какую жилпощадь мы можем рассчитывать при расселении из ветхого жилья?

вопрос по поводу выселения из ветхого жилья! наш дом признали ветхим собираються расселять! у нас квартира не приватизированная там прописанно 6 человек мой муж с дочкой и сыном его сестра с дочерью и папа их пенсионер! имеют ли право они нам дать равноценную двушку? я думала что нам дадут две разных квартиры так как у меня разнополые дети и на 42 квадратах шесть человек жить не могут! подскажите куда обращаться и что делать что бы решить эту проблему?

, дарья усманова, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

имеют ли право они нам дать равноценную двушку?
дарья усманова

Если Вы не состоите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам предоставят РАВНОЦЕННОЕ жильё.

ЖК
РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого
помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88
настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального
найма должно быть благоустроенным применительно к условиям
соответствующего населенного пункта,равнозначным по общей площади ранее
занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и
находится в границах данного населенного пункта.