Можно рассчитывать на помилование по ст.111ч.1?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕГО БРАТА ПОСАДИЛИ ПО СТАТЬЕ111Ч.1 НА 2.6 ГОДА ПОТЕРПЕВШИЙ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЛ. ОН СВОЮ ВИНУ ОСОЗНАЛ И РАСКАИЛСЯ РАНЕЕ СУДИМ НИ КАК НЕ БЫЛ.ПОДАВАЛИ НА ЭПИЛЯЦИИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.МОЖНО ЛИ ЕЩЕ НА ЧТО ТО РАССЧИТЫВАТЬ ЧТО БЫ УМЕНЬШИТЬ СРОК.МОЖЕТ К 9 МАЯ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ АМНИСТИИ?ОТСИДЕЛ ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА.И МОЖНО ЛИ РАСЧИТЫВАТЬ НА УДО ЕСЛИ ДА ТО КОГДА МОЖНО ПОДАВАТЬ .

, ИРИНА, г. Москва
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать приговор суда апелляционной инстанции в кассационном порядке согласно гл.47.1 УПК РФ.

Согласно ст.79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.