Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?

Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?Стаж работы 38 лет,а пенсия 7900 рублей.Обращалась за повышением до прожиточного уровня,но никаких сдвигов нет.

, Татьяна Николаевна, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Почему социальные пенсии по старости больше чем заработанные?
Татьяна Николаевна

Это факт, не имеющий логичного объяснения.

.Обращалась за повышением до прожиточного уровня, но никаких сдвигов нет.
Татьяна Николаевна

Вам ОБЯЗАНЫ начислять Федеральную добавку до прожиточного минимума.

Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального
обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП)
в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная
социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

Федеральная социальная доплата выплачивается ПФР и устанавливается в
случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру меньше
величины прожиточного минимума пенсионера по Российской Федерации.

Вы в ПФ обращались?

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Челябинск

Да.Я писала заявление 4 февраля 2016г.Думала,что в марте получу больше.Но получила как в феврале.Спасибо!