Как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с компанией?

заказал в компании дарсинг под оконный холодильник. Компания с просрочкой доставила холодильник не по моим размерам, и не надлежащего качества. Заменить и изготовить новый ,и надлежащего качества компания отказывается. Как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с этой компанией?

, Александр, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вернуть деньги? заказал в компании дарсинг под оконный холодильник. Компания с просрочкой доставила холодильник не по моим размерам, и не надлежащего качества. Заменить и изготовить новый, и надлежащего качества компания отказывается. Как мне вернуть деньги и расторгнуть договор с этой компанией?
Александр

Вам нужно составить и направить им претензию с требованием возврата денег. В случае отказа Вам нужно будет обратиться в суд по Вашему месту жительства, где Вы сможете взыскать сумму основной задолженности, неустойку, штраф и моральный вред.

При необходимости Вы можете заказать изготовление претензии и искового заявления через чат.