Как вернуть долю в наследстве, дом продан и делиться не хотят?

Как вернуть долю в наследстве, которую получил один наследник по договоренности с другими наследниками , при оформлении и продаже поделить поровну .Дом продан и делиться не собираются . Куда обращаться с этим вопросом ?

, Татьяна, г. Оса
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Споры о разделе наследственного имущества решаются между наследниками по соглашению Если соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. А на кого оформлено было наследство? кто-то отказался? и кто занимался оформлением?

Татьяна
Клиент, г. Оса

Оформляли наследство по месту жительства умершего брата моего мужа , нотариус предложила оформить на одного брата , присутствовали двое , предъявили ли на наследство ещё двое нам не известно ? Брат мужа на которого оформлялось наследство на связь не выходит , дом продан нам сообщили другие родственники .

Так ваш муж писал отказ от наследства?