8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно оформляться замещение на 0.25 ставки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1.5 ставки по тарификации. Мне заведующая предложила взять свободные 0.25 ставки музыкального руководителя, как замещение, объяснив это тем, что больше 1.5 ставки она не может протарифицировать по ТК РФ (правда ли это?). Если это так, то она сказала, что я должна буду подписать приказ, написать заявление, но никакой второй трудовой договор со мной составляться не будет. Как я понимаю, если это так, то 0.25 ставки будет оформлено, как совмещение, а не как совместительство? Продлится ли мой рабочий день? Как производиться оплата по совмещению? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Выкса
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Елена, к сожалению, в Вашем вопросе большая путаница с терминологией и это затрудняет понимание, что конкретно Вам предложила директор. Видимо, Вы имели ввиду не «замещение», а совмещение. Совместительство — это работа за пределами нормы часов у другого работодателя. Совмещение — это работа в рамках своих часов с дополнительными обязанностями по другой должности. В заявление Вы пишите — прошу возложить на меня обязанности муз руководителя на 0,25 ставки в порядке совмещения. Рабочий день в таком случае не продлится. Требуется допсоглашение к трудовому договору. Оплата будет производится как обычно или в приказе может быть закреплена фиксированная сумма. Я так понимаю эту ситуацию, исходя из того, что Вы описали.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Выкса

Я официально по договору работаю на 1.5 ставки. Мне предложили взять еще свободные 0.25 ставки по той же должности. Заведующая объяснила, что если я соглашусь, то мне надо написать заявление,она составит допсоглашение к трудовому договору и приказ. Как я понимаю, это называется правильно не замещение, а совмещение, и я эту работу выполняю в рабочее время. Но заведующая настаивает, чтобы к моим 36 часам в неделю, тогда прибавится еще 6 часов. Это правомерно?

А оплата, по словам заведующей, будет производится 0.25 ставки от оклада музыкального руководителя. Без процентов за категорию, за сложность.

Одним слово, заведующая хочет юридически оформить совмещение, а фактически требовать от Вас дополнительной временной нагрузки.

СТ 60.2 ТК РФ. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 03.05.2016