8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гражданства послу получения РВП?

Здравствуйте. Нахожусь в Крыму. Жена - гражданка России. Сдал украинский загранпаспорт, должны через неделю поставить печать РВП. Срок действия паспорта заканчивается через четыре с половиной месяца. Могу ли я подать на гражданство в течение этого времени? Где-то читал, что можно через полгода, но в ФМС мне сказали, что ничего страшного в том, что паспорт закончится через четыре месяца. Я так понимаю, что месяца через три можно подготовить документы на гражданство?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать от Вас следующее:

1. С какого времени Вы находитесь на территории Российской Федерации;

2. Дату Вашего РВП.

3. На каком основании Вы планируете получить гражданство Российской Федерации. Полагаю, что по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», т.е. «по браку». В таком случае у Вас должны быть вид на жительство и три года проживания в браке с гражданкой Российской Федерации.

Вам следует знать, что, согласно Федеральному закону от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», прежде, чем получить гражданство Российской Федерации (если Вы получаете не по Закону № 6-ФКЗ от 21.03.2014 г.), Вам необходимо получить РВП, затем через год проживания по РВП получить ВНЖ (вид на жительство) и только после вида на жительство подавать заявление и документы на гражданство Российской Федерации.

Чтобы не было нарушений законодательства Российской Федерации с Вашей стороны и факта необоснованности выдачи Вам паспорта гражданина Российской Федерации, готов проследить за соблюдением порядка выдачи Вам паспорта гражданина Российской Федерации, держа с Вами связь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016