8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как то по закону с неё вытрясти мои деньги?

Здравствуйте. Такая проблема - моя мать наткнулась на какую то женщину, якобы предлагающую свои услуги посредника в финансовой помощи (по её словам обещали миллион рублей дать на выгодных условиях), а она берёт как бы предоплату в 20 тысяч рублей за посредничество. Она написала расписку в получении от меня денежных средств в размере 20 тысяч рублей. В общем, прошел уже почти год и она морочит голову матери и кормит завтраками, 20 тысяч тоже не отдаёт, мотивируя этот тем, что нет денег. Можно как то по закону с неё вытрясти мои 20 тысяч? или остаются только незаконные методы?

, Сергей, г. Иваново
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Конечно можно. Сначала направьте ей требование о возврате заказным письмом, а в случае отсутствия реакции пишите иск в суд о возврате неосновательного обогащения. Услуги адвоката, проценты и госпошлина будут взыскиваться с нее.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иваново

Спасибо. А где я могу узнать подробности, как это сделать? (направить требование заказным письмом)

я могу составить документы, но услуга платная. А можете написать сами, пишется требование в свободной форме. Например, Уважаемая..., прошу вернуть денежные средства в сумме… до… В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. подпись, дата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016