Может ли быть на обувь гарантия 14 дней?

Добрый день. Купила межсезонную обувь из кож заменителя. В товарном чеке прописана от руки гарантия 14 дней. Но уже на 16 день после покупки появляется отслоение кожи от подошвы(образовалась дыра). Может ли быть на данный вид товара такая маленькая гарантия? Могу ли я обратиться в магазин с возвратом обуви

, Елена, г. Ижевск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Да, можете обратиться с письменной претензией в магазин. Если требования не удовлетворят, обращайтесь в суд. Кроме гарантийного срока существует срок службы для товаров длительного пользования, а он не может быть 2 недели. В суде будет назначена товароведческая экспертиза, если имеет место производственный брак, то взыщут деньги за товар, моральный вред, штраф.