Может ли отпуск быть на 5 дней длиннее для многодетных родителей?

Добрый день, подскажите пожалуйста имею ли я право на 5 дополнительных оплачиваемых дней к основному (28 дней) отпуску, как многодетная мать троих детей? Если да, то какой Закон это регулирует?

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»:

Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей
1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;
первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;
государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;
предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).

Как видите льгот на 5 дополнительных дней к отпуску законом не предусмотрено.