Является ли расписка действительной, если должница поменяла паспортные данные после составления расписки?

Здравствуйте! у меня следующая ситуация: у меня взяли денежную сумму под расписку. В этой расписке указаны мои паспортные данные и моего должника (должницы). через некоторое время моя должница вышла замуж и поменяла паспорт и фамилию. Является ли расписка, составленная нами ранее, действительной?

, Наталья, г. Москва
Казбек Султанбеков
Юрист, г. Грайворон

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 19 ГК РФ, перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

А паспортные данные совсем не являются обязательным условием, указанным в расписке.

Так что, расписка по-прежнему является действительной, и должником остался тот же самый человек.