8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец аннулировать приватизацию?

Здравствуйте. Вопрос про приватизацию. Лет 7мь назад , на меня заприватизировали квартиру. Мама и брат писали отказ от своей доли ( не знаю , как это правильно называется ). У отца уже до этого была использована приватизация в другой квартире. Брат выписался и живет в своей квартире. Мама и отец пописанны так сказать в моей квартире. Может ли отец анулирова приватизацию? После получения ордера на квартиру, выяснилось что у мамы был просрочен паспорт, по возрасту не поменяла. Но при оформлении все документы смотрели и нам не сказали,во всех инстанциях они прошли . Мама ни чего анулировать не хочет и не будет.

Показать полностью
, Ольга, г. Тула
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Может ли отец анулирова приватизацию
Ольга

Нет, такого права у него нет. Он не является стороной по договору, его права не нарушены. Кроме того, существует срок исковой давности по оспариванию договора — максимальный срок 3 года.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тула

Спасибо большое. А то я нашла статью и там пишут,что даже за сроком давности можно анулировать. А если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?

Уважаемая Ольга!

если я пропишу брата обратно, он будет там жить. Он может подать иск на анулирование приватизации?
Ольга

И он не может. И нет такого понятия «аннулировать» договор. Любой договор можно оспорить или расторгнуть в судебном порядке, если есть предусмотренные законом основания. И срок для судебной защиты нарушенного права тоже установлен законом.

Договор заключен давно, и Ваше право собственности оспорить практически нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.05.2016