Работаю в Москве больше 6 месяцев без патента. Хочу съездить в свою страну. Будут ли проблемы при этом?

Добрый день.Я нахожусь в Москве больше 6 месяцев. Так как работаю фрилансером, патент не делала. Сейчас хочу выехать обратно в свою страну на неделю и вернуться в Москву. Есть вероятность того, что у меня будут проблемы со въездом?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Я нахожусь в Москве больше 6 месяцев. Так как работаю фрилансером, патент не делала. Сейчас хочу выехать обратно в свою страну на неделю и вернуться в Москву. Есть вероятность того, что у меня будут проблемы со въездом?

а из какой вы страны, вы не пишите. Если из страны с которой у России действует правило 90/180, то да, могут быть проблемы у вас. Вас могут депортировать, оштрафовать и наложить запрет на въезд в Россию надолго