8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и продажа жилья до оформления документов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Мы продаем дом и переезжаем в другой город, но так как документы не были в порядке, отдали в соответствующие органы и нужно время. Вчера я нашел подходящую квартиру в городе, куда мы переезжаем, но боюсь, когда будут готовы документы на дом, квартиру продадут. Но Если будущий владелец дома сейчас купит эту квартиру, а когда будут готовы документы на дом, как эту квартиру можно оформить на нас, какие дополнительные расходы или временные затруднения последуют?

, Мурад, г. Краснодар
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте! Дополнительные расходы будут возникать исходя из того как Вы это всё будете оформлять. Если договором дарения то надо будет платить налог. Можно оформить как обмен, но там опять же свои подводные камни есть. Попробуйте заключить предварительный договор с продавцом квартиры, может быть стоит внести задаток некоторый. Будет проще, чем потом маяться с лишними действиями.

Остались вопросы — обращайтесь.

С уважением,

Р.А. Оголенко

0
0
0
0
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Заключите лучше предварительный договор на квартиру.

Чтобы определить предполагаемые затраты (налоги) того, кто будет покупать и впоследствии продавать Вам квартиру, нужно знать условия сделки. С 2016 года налогооблагаемая база и исчисление налогов связаны с кадастровой стоимостью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 04.05.2016