8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возраст уплаченной сумму за страхование жизни?

Добрый день. Я оформлял кредит наличными в восточном экспресс банке мне так же оформили страхование жизни, сказав что без неё не одобрят. Сейчас у меня остался один платёж по кредиту. Позвонив в банк по вопросу возвратить сумму которую я заплатил за страхование жизни они мне ответили что отказаться можно было только в течении первых 5 дней со дня оформления кредита, хотя сотрудник банка сказал что в любое время. Что я могу сейчас сделать, на какую статью сослаться?

, Павел, г. Уфа
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Навязанные банком страхование жизни, здоровья, потеря работы и пр., являются неправомерными. Но как правило, если потребитель отказывается, то банк либо вовсе не дает кредит, либо увеличивает процентную ставку. Как собственно и было в вашем случае.

В некоторых случаях возможно вернуть уплаченную страховую премию, как правило уже в судебном порядке. Для более точного ответа по вашему случаю, необходимо ознакомиться с условиями вашего договора. Сначала вам следует обратится с претензией к банку (этот порядок обязателен по закону). И уже после истечения установленного законом срока или отказа банка уже обратится в с данными требованиями в суд.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Позвонив в банк по вопросу возвратить сумму которую я заплатил за страхование жизни они мне ответили что отказаться можно было только в течении первых 5 дней со дня оформления кредита, хотя сотрудник банка сказал что в любое время. Что я могу сейчас сделать, на какую статью сослаться?
Павел

я согласна с коллегой, но есть одно НО

если вы не подписали договор в котором соглашаетесь с этим страхованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016