8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?

Добрый день!

Заключили дду в ноябре 2014 года.

Срок сдачи по договору 1 полугодие 2016г.

Стройка стоит на месте. Не возведен ещё 1 этаж и крыша, никаких отделочных работ, окон, электрики и т.д. Только каркас. Застройщик объясняет эту ситуацию тем, что нет денег на продолжение строительства. Когда они появятся - не известно.

По одному из пунктов договора заказчик в праве расторгнуть дду в одностороннем порядке при нарушении сроков строительства или при наличии причин, указывающих на то, что строительство в срок завершена не будет.

Как в данной ситуации мы можем вернуть вложенные нами деньги?

Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?

Показать полностью
, Анастасия Зырянова,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вам, конечно, следует обратиться в суд с иском о расторжении договора долевого участия и возврате денежных средств. В случае объявления ответчика банкротом, вступившее в силу решение суда позволит Вам заявлять требование о включении в реестр кредиторов и претендовать на выплату при продаже имущества организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016