8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на органы префектуры для решения инфраструктурного вопроса?

http://www.angrycitizen.ru/case/481775

Приветствую, проблема описана в обращении, но ответ префектуры оказался максимально затянутым по времени и, по сути, простой отпиской. Можно ли как-то повлиять на органы власти для конструктивного решения вопроса?

, Николай, г. Москва
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ответ на Ваш вопрос поступил в форме отписки, то этот ответ можно обжаловать. Закон Российской Федерации от 27 апреля 1993 года № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (ФЗ от 08.03.2015 г. №22-ФЗ) дает право гражданам обжаловать решение органов власти. В Кодексе административного судопроизводства (ФЗ от 08.03.2015 г. № 21-ФЗ, далее – КАС) закреплена процедура подачи заявления. В настоящее время только через КАС граждане и общественные организации могут обжаловать решения и действия органов власти, их должностных лиц и чиновников. Также можно обратиться с жалобой на органы власти в прокуратуру.

1
0
1
0
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай, во-первых возможности истребования от них мотивированного ответа, желательно, чтобы жалоба была подкреплена на ссылками на законодательство. Во-вторых, если Вам дали простую описку и с нарушениями сроков рассмотрения, обязательно обратитесь в прокуратуру о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан, пусть ответственное лицо привлекут к административной ответственности. В-третьих, обратиться по факту проводимых там строительных работ и законности занятия паковочной территории в органы прокуратуры или ГИБДД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
При проверке КИ мужа, выяснилось что с 19.12.2020 года в банке Хоум кредит есть просрочка. Сейчас долг 570 руб. Видимо немного в последний платеж не было погашено. Вопрос, почему за такой длительный срок, банк не закрыл долг передав приставам его, или почему никаких уведомлений о задолженности не было! Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
, вопрос №4101483, Зоя, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.05.2016