8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли коллекторам нсв, если мне не чем платить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ В 2014 НЕ СМОГЛА ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ДО ЭТОГО ИСПРАВНО ПЛАТИЛА 3 БАНКАМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕСТЬ 2 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА С1МАРТА 2016 ГОДА УВОЛЕНА С РАБОТЫ ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ 1 АПРЕЛЯ ПОЗВОНИЛ СОТРУДНИК КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА НСВ ПО 3 КРЕДИТУ ЧТО ДЕЛАТЬ

, ЕЛЕНА, г. Владивосток
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! 1) Коллекторам не платить; 2) Так как, у Вас есть 2 исполнительных листа, скажите коллекторам пускай Взыскатель их предъявляет в ФССП, т.к. по закону только они имеют право производить взыскание долгов. Далее, договариваетесь с судебным приставом, который будет вести Ваше дело, каким образом Вы будите оплачивать задолженность. Например, в рассрочку ежемесячными платежами или вам нужна какая-то отсрочка и потом, Вы сможете погасить долг полностью. Оплату производить необходимо по реквизитам ФССП.

1
0
1
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Коллекторы скорее всего выкупили долг у банка и накрутили на него свои проценты. Я бы не рекомендовал оплачивать долг коллекторам, поскольку сумма предъявленная ими будет в разы больше чем Вы должны на самом деле. Коллекторы не могут ни описать Ваше имущество, ни накладывать аресты. Если от коллекторов будут поступать угрозы, то незамедлительно обращайтесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2016