Платить ли коллекторам нсв, если мне не чем платить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ В 2014 НЕ СМОГЛА ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ДО ЭТОГО ИСПРАВНО ПЛАТИЛА 3 БАНКАМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕСТЬ 2 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА С1МАРТА 2016 ГОДА УВОЛЕНА С РАБОТЫ ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ 1 АПРЕЛЯ ПОЗВОНИЛ СОТРУДНИК КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА НСВ ПО 3 КРЕДИТУ ЧТО ДЕЛАТЬ

, ЕЛЕНА, г. Владивосток
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! 1) Коллекторам не платить; 2) Так как, у Вас есть 2 исполнительных листа, скажите коллекторам пускай Взыскатель их предъявляет в ФССП, т.к. по закону только они имеют право производить взыскание долгов. Далее, договариваетесь с судебным приставом, который будет вести Ваше дело, каким образом Вы будите оплачивать задолженность. Например, в рассрочку ежемесячными платежами или вам нужна какая-то отсрочка и потом, Вы сможете погасить долг полностью. Оплату производить необходимо по реквизитам ФССП.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Коллекторы скорее всего выкупили долг у банка и накрутили на него свои проценты. Я бы не рекомендовал оплачивать долг коллекторам, поскольку сумма предъявленная ими будет в разы больше чем Вы должны на самом деле. Коллекторы не могут ни описать Ваше имущество, ни накладывать аресты. Если от коллекторов будут поступать угрозы, то незамедлительно обращайтесь в полицию.