Как продлить пребывание украинки в России?

Мой сын находясь в Украине , жил некоторое время гражданским браком с девушкой, регистрацию брака они не оформили т. к. у сына украли паспорт. Родилась дочь ,но они не смогли записать её на моего сына, т.к.у него не было паспорта, ребёнку дали фамилию матери , а отчество моего сына со слов матери,когда ребёнку исполнилось 14 дней они все приехали в Россию.Приехав в Россию,девушке сделали временную регистрацию на три месяца,восстановление паспорта заняло много времени,кроме всего прочего, у сына проблемы с законом и за прошлые грехи он находится сейчас под следствием, я ,мама, всячески стараюсь,чтобы успеть расписать невестку с сыном, но могу не уложиться в срок примерно на месяц, помогите, подскажите как быть,чтобы невестку с внучкой не выгнали в Украину, зто центральная часть Украины.

, Оксана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приехав в Россию, девушке сделали временную регистрацию на три месяца, восстановление паспорта заняло много времени, кроме всего прочего, у сына проблемы с законом и за прошлые грехи он находится сейчас под следствием, я, мама, всячески стараюсь, чтобы успеть расписать невестку с сыном, но могу не уложиться в срок примерно на месяц, помогите, подскажите как быть, чтобы невестку с внучкой не выгнали в Украину, зто центральная часть Украины.
Оксана

Пусть девушка оформляет hdg? других вариантов нет у нее, иначе нужно будет выехать на Украину в положенный срок, иначе ее депортируют и наложат запрет на въезд