Можно ли приобрести и носить значки МЧС не состоящими на службе в МЧС?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мой сын купил вот такие вещи. И прекрепил себе на куртку. Можно ли это делать? Ну уж очень он хочет стать МЧС'ником.

  • IMG_20160331_124652
    .jpg
, Роман, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой сын купил вот такие вещи. И прекрепил себе на куртку. Можно ли это делать? Ну уж очень он хочет стать МЧС'ником.
Роман

А он где их купил? В открытой продаже? Тогда он ничего не нарушает и даст Бог — он станет МЧСником )