Как я могу получить государственный диплом?

Добрый Вечер! Я учился на заочной форме в институте. Когда я поступал то институт гарантировал диплом государственного образца. Но проучившись 4 года я по семейным обстоятельствам взял год академического, а когда доучился то получил диплом не государственного образца. гос акредитация моего факультета истекла и институт её не прошли. как быть и как получить государственный диплом в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учился на заочной форме в институте. Когда я поступал то институт гарантировал диплом государственного образца. Но проучившись 4 года я по семейным обстоятельствам взял год академического, а когда доучился то получил диплом не государственного образца. гос акредитация моего факультета истекла и институт её не прошли. как быть и как получить государственный диплом в данной ситуации?
Дмитрий

Добрый вечер!

Дмитрий, Вы опоздали со своим вопросом. В то время, когда вуз не прошел аккредитации, он обязан был обеспечить Ваш перевод в другой аккредитованный вуз.

В данный момент можно посоветовать следующее: в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.3 ст. 34) лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Попробуйте оформиться экстернов в вуз, имеющий аккредитацию по Вашему направлению, специальности, и пройти итоговую аттестацию в этом вузе.

Удачи Вам!