Может ли забрать деньги за товар другой человек при наличии чека?

Здравствуйте, Девушка купила горнолыжный шлем обнаружила брак, пришла в магазин написала заявление покупателя о проверке качества товара где указала свои паспортные данные отдала шлем в магазин ,был звонок из магазина сказали что вернут деньги, девушка уехала в другой город и попросила меня забрать деньги. Могу ли я забрать деньги из магазина имея чек о продаже?(заявление писала девушка)

, Сергей, г. Уфа
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, только при наличии доверенности от девушки, которая писала заявление на возврат. Или при наличии доброй воли продавца, что сомнительно в описанных обстоятельствах.

Сергей
Клиент, г. Уфа

У меня же есть чек (основной документ собственности данного товара )

Сергей

Заявление на возврат денег было написано девушкой, причем указаны паспортные данные. И я думаю, что копию чека она к нему прикладывала. Продавец может вернуть вам денежные средства, но, как я указала, только по доброй воли. Юридических оснований для этого нет.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если она уехала надолго, можно попробовать послать в магазин по почте её заявление о выплате денег на указанные банковские реквизиты. Но могут и отказать.

Сергей
Клиент, г. Уфа

У меня же есть чек (основной документ собственности данного товара )