Какие права я имею как инвалид с детства и сирота?

Здравствуйте скажите мне дали квартиру как сироте, однакомнатная у меня двое детей малчик и девочка, имеюли я право палучить супсидию или еще жилье как инвалит 3 группы и какие права я имею как инвалит с детства бесрочна и сирота?

, гульсина, г. Тюмень
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульсина, для получения субсидий обязательное требование признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (общая площадь жилого помещения менее учетной нормы, в Тюмени она равняется 15 кв.м., соответственно, если на жилой площади проживает 3 человека, то общая площадь должна быть меньше 45 кв.м.), также требование возраста к родителю — моложе 30 лет. Также можно стать на учет для получения не субсидии, а жилого помещения, если опять же у вас общая площадь менее учетное нормы и Ваша семья признана малоимущей. К сожалению, Ваша инвалидность не дает никаких преимуществ и льгот для получения жилья, за исключением случаев, если данная инвалидность получена в связи с наличием хронического заболевание, когда совместное проживание членов семьи невозможно психические заболевания, туберкулез открытой формы и т.д.), также дополнительно сообщаю, что у вас есть право на получение земельного участка, как человека имеющего инвалидность.