Является ли гражданином РФ ребенок, родившийся в Узбекистане, если у родителей российское гражданство?

Мы живём в Крыму. ребёнок родился в Узбекистане,ему уже 14 лет.Я и муж имеем гражданство рф.Ребёнок является гражданином рф?

, мадина, с. Крымка
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мадина, здравствуйте!
Ребёнок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребёнка оба его родителя имели гражданство РФ (независимо от места рождения ребёнка).

мадина
Клиент, с. Крымка

По этой статье понятно,что ребёнок является гражданином рф.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/24/

Так ли это?

Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.