Можно ли продать участок СНТ с долгом за 15 лет?

Участок СНТ. Не платились ежегодные взносы около 15 лет. Возможно ли продать его? Может ли это стать причиной расторжения сделки?

, Марина, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если вы не поставите в известность об этом покупателя, то да. а в действительности продавать участок с долгами не запрещено законом. Скорее всего неуплату долга за взносы в садовое товарищество адресуют бывшему владельцу. Но тем не менее в договоре купли-продажи обычно предусматриваются подобные фразы, которыми оговаривается, что претензии стороны не имеют и им были известны все обстоятельства сделки в момент заключения договора.