Покупка квартиры на материнский капитал, если муж живет в другой стране

Здравствуйте, я собираюсь купить маленькую квартиру студию, за наличные и доплатить мат капитал. Подскажите: одобрят ли такое решение в ПФ, ведь при распределении долей доли окажутся очень маленькими (3 ребенка)

И еще: наш брак зарегистрирован, но муж проживает на данное время в другой стране и гражданства РФ не имеет. Жить в этой кв будем мы с детьми. Могу ли я не вписывать его в долю (при распределении долей) и могу ли я вообще купить таким образом квартиру без его согласия

, Екатерина, г. Вологда
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я собираюсь купить маленькую квартиру студию, за наличные и доплатить мат капитал. Подскажите: одобрят ли такое решение в ПФ, ведь при распределении долей доли окажутся очень маленькими (3 ребенка)
Екатерина

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)