Ели я оплачиваю товар и перевожу деньги с карты на карту, является ли это доказательством моей оплаты?

Добрый день. Если я покупаю товар у частного лица из другого региона, и перевожу ему деньги с карты на карту, является ли данная транзакция доказательством моей оплаты? То есть если я не получил товар, или еще какие то проблемы, смогу ли я потом что-то доказать?

, Александр, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нет доказать вы не сможете, должен быть договор купли продажи. Перевод без договора очень трудно доказать что именно за товар.