Обнаружен брак в спортивной обуви. Поношенный товар не принимают

Здравствуйте. В январе 2016г приобрела в спортивном отделе сыну 13 лет спортивные бутсы для футбола в зале 41 размер,в марте увидела дыру на верхней поверхности снаружи на носке. Отнесла в отдел,отказываются принимать, говорят механическое повреждение,мол сильно значит пнул мяч. Сходил на 8 занятий. Как быть?

, Анна, г. Северодвинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В январе 2016г приобрела в спортивном отделе сыну 13 лет спортивные бутсы для футбола в зале 41 размер, в марте увидела дыру на верхней поверхности снаружи на носке. Отнесла в отдел, отказываются принимать, говорят механическое повреждение, мол сильно значит пнул мяч. Сходил на 8 занятий. Как быть?
Анна

Добрый день! Так голословно продавец заявлять не может. Он обязан принять товар на проверку качества.И отказать может только в случае:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Советую Вам написать претензию с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества, откажут- обращайтесь в суд!