Как прописать внутреннюю отделку квартиры в договоре?

Добрый день! Приобретаю квартиру по ДДУ с внутренней отделкой. Фото предполагаемых квартир размещены на сайте в 3 цветовых вариантах. Но застройщик говорит, что проект будет позже. Пока предлагает подписать следующее предложение, из которого я не могу составить детальное описание того, что будет в моей квартиры: кол-во светильников/розеток (их вообще не указали), класс ламината/плитки и тд.

Застройщик предлагает вариант дописать, что согласование внутренней отделки будет позже. Но деньги-то я плачу сейчас) и как потом подписывать акт приема-передачи, если даже не понятно, что принимать. Стоит ли составлять протокол разногласий? Или лучше отказать в таком случае от готовой отделки?

Перечень работ, выполняемых в Квартире, указанной в п. 1.3. Договора:

Монтаж стояков канализации, холодного и горячего водоснабжения с выполнением ввода трубных разводок в квартиру с установкой счетчиков потребления воды;

Монтаж системы отопления согласно проектной документации с установкой нагревательных приборов;

Электромонтажные работы: ввод электрических кабелей в Квартиру с установкой квартирного электрощитка;

Остекление оконных блоков ПВХ профиль двухкамерными стеклопакетами;

Установка системы индивидуального отопления;

Установка металлической наружной двери;

Установка межкомнатных дверей;

Установка натяжных потолков;

Стены:

- нанесение штукатурного слоя на гипсовой основе KNAUF;

- покраска стен (жилые комнаты, кухня, прихожая)

- укладка керамической плитки (фартук на кухне, санузел, туалет)

10. Полы:

- укладка керамогранита (кухня, санузел, туалет, прихожая)

- укладка ламината (жилые комнаты);

- установка напольных плинтусов;

11. Установка сантехнического оборудования (смесители, раковины, унитаз, ванна или душевая кабина);

12. Установка светильников (люстры, бра, точечные светильники)

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В ваших интересах согласовать сразу, если три проекта имеют различия в цене. Иначе квартиру вам могут сдать в дешевом варианте

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Разница лишь в цвете, цена за квадратный метр одинаковая. Но так и не понятно, что входит в ремонт)

Предложите им вариант оплаты отделки позже или включения дополнительного соглашения в договор