Как признать недействительность заключенной сделки?

Здравствуйте. Приобрели квартиру, получили свидетельство на право собственности с обременением (ипотека в силу закона, т.к. не оплатили полную сумму). При въезде в новую квартиру обнаружили плесень на стене, текут межблочные швы. При предпродажном осмотре, эти места были заставлены крупногабаритной мебелью. Возможно ли аннулировать сделку? И как это сделать? Будет ли иметь силу составленная претензия?

  • претензия
    .docx
, Юлия, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данный недостаток, является существенным и по этому вы можете попробовать отменить данную сделку, если отменить сделку мирным путем не получится, тогда следует обращаться в суд, но для этого вам понадобится адвокат который осуществляет свою деятельность в вашей местности и имеет достаточный опыт в подобного рода делах.

Юлия
Клиент, г. Пермь

Подскажите пожалуйста,если продавец и покупатель недвижимого имущества согласны вернуться в первоначальное положение (покупатель получит назад деньги, а продавец проданную недвижимость) после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество. Какие документы необходимо составить? Какие налоги нужно будет оплатить?Заранее спасибо

Подскажите пожалуйста, если продавец и покупатель недвижимого имущества согласны вернуться в первоначальное положение (покупатель получит назад деньги, а продавец проданную недвижимость) после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество. Какие документы необходимо составить? Какие налоги нужно будет оплатить? Заранее спасибо
Юлия

В данном случае, заключаете нотариально заверенное соглашение, о расторжении сделки, и передаете его в ЕГРП, тогда налоги никакие вы платить не будете, так как сделка отменена.