Купили машину, которую невозможно перерегистрировать, что делать?

Здравствуйте! Купили машину, в ней был проведен демонтаж стакана! Прошла она, я так понимаю, через множество рук, потому что покупка произошла даже не от лица хозяина, а "договор через договор"! В МРЭО сказали, что с такой заменой (хоть она и запротоколирована ГИБДД), перерегистрация невозможна! Что теперь делать с этой машиной и в как в следующий раз понять, что машина не подлежит перерегистрации? В каких случаях такое происходит и имел ли право хозяин этой машины ее продавать?

С уважением, Катерина!

, Катерина, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Что теперь делать с этой машиной
Катерина

Здравствуйте, Вы вправе расторгнуть договор.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

и в как в следующий раз понять, что машина не подлежит перерегистрации?
Катерина

На этот вопрос может ответить экспертиза

В каких случаях такое происходит и имел ли право хозяин этой машины ее продавать?
Катерина

имел право, но о всех недостатках продавец должен заранее предупредить покупателя.