Кто должен платить за ремонт машины?

машина оформлена на меня. страховка управление лицами без ограничений, страхователь, человек который на ней ездил. машину отдал человек на ремонт в сто, забрал, но не заплат. деньги требуют с меня. кто должен платить

, татьяна, г. Омск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Татьяна, в принципе, платить за ремонт должен тот, кто заключал договор на ремонт (если на было договора в виде отдельного документа, то принимаются во внимание иные документы с подписью заказчика: акт приема-передачи ТС, предварительный заказ-наряд или смета и т.п.). Но, может быть, у Вас имеются какие-то особые обстоятельства? Какое отношение к Вашему ремонту имеет страховка? Страховая компания выдавала направление на ремонт?

татьяна
Клиент, г. Омск

дело в том, что мне звонят с сто и требуют денег, потому что машина оформлена на меня. это не законно. так.

Не знаю всех обстоятельств, но начать диалог со СТО Вам нужно с того, что Вы договор с ними не заключали, ТС в ремонт не передавали, поэтому ничего оплачивать им не должны.