Покупали дом на троих: отец, мать, сын. Мать умерла. Что будет с её долей?

Покупали дом на троих: отец, мать, сын.Мать умерла завещания нет.Что будет с её долей? И что делать нам?

, елена, г. Волгоград
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Здравствуйте!

Поскольку завещания нет, речь пойдет о наследовании по закону. Супруг и сын наследуют её долю. Если есть и другие наследники первой очереди (другие дети, например), то они также могут вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу за оформлением.

Всего доброго.