Регулируется ли срок выплаты компенсации по кол. договору?

Здравствуйте, ситуация такая:

Мой отец умер 24.03.2015, работал в организации ЯмалМеханизация в ЯНАО. Организация должна была выплатить часть зарплаты(отработанные дни) отца, а также выплатить компенсацию по коллективному договору. Написал письмо, в ответе было сказано что они обязаны выплатить эти средства, но так как у компании проблемы и нет денег они не могли их выполнить тогда, в письме также было сказано что я могу претендовать на выплату в дальнейшем. Прошел почти год, в конце января этого года я подал заявление в прокуратуру своего города заявление на данную организацию, чтобы разобрались. Прокуратура моего города отправила это заявление и все приложенные документы в прокуратору того города где находится вышеупомянутая организация. Прошло 2 месяца, ничего не слышно, нашел номер прокуратуры куда отправили мое заявление, позвонил, секретарь сказала что ответ был выслан в виде письма. Я сказал что его нету, секретарь сказала что они ничего не могут поделать. Попросил соединить меня с исполнителем(тем кто рассматривал мое заявление), сказали что у него в кабинете нету телефона, просили перезвонить в другой день. И так уже 2 недели, на просьбу позвать исполнителя к телефону не откликаются, кормят завтраками. Вопрос такой: могу ли я обратиться в генеральную прокуратуру РФ для урегулирования данной ситуации, без предоставления документов(так как они были отосланы в прокуратуру того города). Также хотел узнать регулируется ли законом время выплаты компенсации по коллективному договору, и зарплаты за отработанные дни?

, Раян, г. Магнитогорск
Максим Поляков
Юрист

Добрый день! Если выплаты предусмотрены коллективным договором то однозначно да (положены), Что касается денежных средств за отработанные дни, это другими словами заработная плата, она должна быть выплачена в сроки установленные законом. Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства дела. В случае если прокуратура не ответила Вам в течении 30 дней с момента направления соответствующего письма Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке (это нарушение)