8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулируется ли срок выплаты компенсации по кол. договору?

Здравствуйте, ситуация такая:

Мой отец умер 24.03.2015, работал в организации ЯмалМеханизация в ЯНАО. Организация должна была выплатить часть зарплаты(отработанные дни) отца, а также выплатить компенсацию по коллективному договору. Написал письмо, в ответе было сказано что они обязаны выплатить эти средства, но так как у компании проблемы и нет денег они не могли их выполнить тогда, в письме также было сказано что я могу претендовать на выплату в дальнейшем. Прошел почти год, в конце января этого года я подал заявление в прокуратуру своего города заявление на данную организацию, чтобы разобрались. Прокуратура моего города отправила это заявление и все приложенные документы в прокуратору того города где находится вышеупомянутая организация. Прошло 2 месяца, ничего не слышно, нашел номер прокуратуры куда отправили мое заявление, позвонил, секретарь сказала что ответ был выслан в виде письма. Я сказал что его нету, секретарь сказала что они ничего не могут поделать. Попросил соединить меня с исполнителем(тем кто рассматривал мое заявление), сказали что у него в кабинете нету телефона, просили перезвонить в другой день. И так уже 2 недели, на просьбу позвать исполнителя к телефону не откликаются, кормят завтраками. Вопрос такой: могу ли я обратиться в генеральную прокуратуру РФ для урегулирования данной ситуации, без предоставления документов(так как они были отосланы в прокуратуру того города). Также хотел узнать регулируется ли законом время выплаты компенсации по коллективному договору, и зарплаты за отработанные дни?

Показать полностью
, Раян, г. Магнитогорск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Добрый день! Если выплаты предусмотрены коллективным договором то однозначно да (положены), Что касается денежных средств за отработанные дни, это другими словами заработная плата, она должна быть выплачена в сроки установленные законом. Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства дела. В случае если прокуратура не ответила Вам в течении 30 дней с момента направления соответствующего письма Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке (это нарушение)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 17.05.2016